А как быть с витамином в12?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, если принимать долго омепразол, как быть с витамином в12, он же синтезируется в кислой среде желудка. Я уже перестал был принемать его и продержался минимум неделю, апотом как заболит, как запекет слева, хоть на стенку лезь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 14:43
Николай! Чтобы говорить о ВИТ. В12, сдайте кровь из вены на выявление вит. В12 в сыворотке крови. Врач сможет оценить количество этого витамина. Всего доброго.