Хлопает в ушах и заклдывает уши при глотании слюны

Спрашивает: ВАХА ХАМИДОВИЧ
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр бронхит, стенокардия, тробцитопения
Здравствуйте, ИРИНА ЮРЬЕВНА! У меня 21.02.2020г на фоне простуды резко начал пропадать слух потом заложило оба уха слышать почти перестал, до этого было диагностировано тугоухость 2-ой ст. 22.02.2020г обратился ЛОР врачу прописали капли КОМБИНИЛ КАПАТЬ 7 ДНЕЙ прокапал улучшение практически не было. 3.03.2020г обратился к сурдологу поставили диагноз двусторенная нейро тугоухость 3--ст. Назначили лечение ПРОДУВАНИЕ УШЕЙ, КАВИНТОН2.0 НА 200МЛ В/В №10 ПИРАЦИТАМ 5МЛ В/В№10, АКТОВИГИН В/М №10, МИЛЬГАММА В/М №10. Но так как у меня тробцитопения от продувания в/м иньекции пришлось отказться и пить таблетки АКТОВИГИН И МИЛЬГАММА. ПОСЛЕ данной терапии наступило небольшое улучшение слуха, но при глотании слюны в ушах хлопает и закладывают уши особенно левое. Когда ложусь и массажирую уши временно отпускает. СКАЗАЛИ, что со временем пройдет но вот уже больше двух месяцев прошло не проходить. У нас сейчас режим самоизоляции многие больницы на карантине так, что некуда обратится Подскажите пожалуйста, что мне делать? Когда уши отпускают слышу и понимаю громкую речь на 4-5метров бытовые звуки хорошо слышу на 5-10 метров, слышу пение некоторых
птиц.

1. Слышал, что зеленное масло фирмы БАТЭЛЬ и ушные капли органелло той же фирмы хорошо помогают что Вы думаете о них?

2. Ушные капли ОТИЛОР действительно помогают или это просто развод?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Любые капли, улучшающие слух, ложь.
Относительно заложенности в ушах стоит использовать Назонекс в нос по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, чтобы снять отёк с устья слуховых труб, что позволит сравнять давление в слуховой трубе.