Баротравма уха

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером произошёл удар по уху ладонью, сразу наступила заложенность, на следующее утро сразу поехали к врачу, он сказал, что барабанная перепонка не повреждена, но есть синяк. Прописали Отипакс, сосудосуживающие и витамины. От закапывания Отипакса боль до костей пробовала после закапывания. Больше его пока не капаю. Сейчас на утро заложенность только усилилась, слышу плохо, дальние звуки как в глухоте, как будто заложило ухо водой. Сколько может продолжаться такое состояние глухоты и почему так жгло после капель? Может ли это состояние повредить слух? Стоит ли мне идти к врачу ещё?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Период заживления зависит от обширности гематомы, и скорости рассасывания, может быть и одна неделя и две. Думаю что у вас такая реакция кожи на компонент из капель. Такое бывает. На слух повлияеть это не могло. Видимо само воспаление ещё распространилось, образовался отёк за счёт чего вы хуже слышите.