8 лет, 0 понимания

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, 1 класс еле закончили, начался 2 класс, постоянно учитель жалуется, то бегает на переменах, то не слушается на уроке, со школы домой начал долго идти, далее стал деньги по мелочам брать с копилки без разрешения, ребенок ни в чем не нуждается, живем в достатке, проф беседы проводим, особо не балуем, уже ограничили все гаджеты, телевизор, гулять с друзьями запрет, только дом, и то не берёт нечего все равно продолжает себя так вести, посоветуйте как быть, просто уже сама не знаю как бороться и куда за помощью обратиться.
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-06 23:33
Добрый день, Анна! В первую очередь вам нужно выяснить для каких целей ребёнок берет деньги. Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Про поведение в школе также необходимо проводить соответствующие беседы, как можно чаще. Если самостоятельно повлиять на ребёнка у вас не получается, то рекомендую обратиться к детскому психологу, как можно раньше. Для выявления причин данного поведения и последующей коррекции.