3 недели температура, COVID положительный, ребёнок 2 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2,4 года COVID положительный, 3 недели температура 37-37,2 кашля и других симптомов болезни нет, активная, аппетит хороший. Врач Ковидной бригады назначил амоксиклав, при сохранении температуры на фоне приёма антибиотика, говорит о госпитализации. Может ли пневмония проявляться у ребёнка только температурой 37-37,2, какие анализы нужно сдать чтобы исключить пневмонию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Для исключения пневмонии делается КТ и проверяется уровень кислорода в крови.