Зуд жжение и отек подовых органов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, такой вопрос. Ровно год назад меня переодически начал беспокоить отек и зуд половых органов с выделениями напоминающими туалетную мокрую бумагу. Лечила промывая хлоргексидином и через дня 3 все проходило. Была в браке. Более никаких партнеров будучи в браке не имела. Далее случались рецидивы раз в 3 месяца. Списывала все на аллергию на аромат. Туал. Бумагу и мыло. В сентябре при разводе узнала об измене мужа. Собралась сдать ПЦР(хламидии, уреаплазма, гарденерелла), посетить уродога и провериться на уретрит, но не успела. Новый рецидив и уже не три дня, а пошел 6-й день и пока еще не особо легче. Отек был очень сильный, выделения опять такие же, запаха жуткого нет. Мочиться не больно. Живот не болит. Сыпи нет. Так как праздники и воачи не принимают, пью аугментин 3 оаза в день по 500 мг и ставлю тержинан. Обрабатываю мирамистином. На 13-е число прием к гинекологу, уролог в отпуске. Такой вопрос. Если у мужа был защищенный половой акт, но был оральный без защиты, контакт руками с партнером и общие соедства гигиены, простынь, полотенца, мог он меня заразить мочеполовой инфекцией? Из хронических заболеваний с детства у меня цистит. Буду благодарна за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-08 11:17
Здравствуйте. Да, такое возможно.
Платная консультация
Ольга 2019-01-08 18:43
Здравствуйте Денис Сергеевич. Спасибо Вам за ответ. У меня есть еще несколько вопросов. Буду благодарна за ваш ответ
1. Мне сначала нужно проойти гинеколога и потом идти к урологу?
2. Так как уретра сейчас очень отекшая, а уролог может предложить сделать уретроскопию, делать или отказываться? Слышала что при воспалении нельзя и инсталляцию тоже.
3. На что целесообразно сдать ПЦР и мазок обычный или посев
4. Мочу сдавать бакпосев или по-другому(обычная, на сахар, нечипоренко и тд)
5. Продолжать пить аугментин или пока не стоит без анализов и тержинан.
6. Можно ли к вам потом с анализами обратиться в привате, для определения тактики лечения.
С Уважением к вам.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-08 21:10
Сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, общий анализ мочи с бакпосевом. После консультация гинекологом, урологом.
Платная консультация
Ольга 2019-01-09 07:21
Спасибо. Поняла. Аугментин продолжать или не травить пока себя до результатов?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-09 09:22
Не стоит до получения результатов.