Зуд в анусе, жжение половых органов, жжение при мочеиспускании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
2-3 года назад у меня начался зуд в анусе. По воспоминаниям ощущений из детства, сразу заподозрила глистов. Затянула тогда надолго, долго терпела зуд. В тот раз вывела пирантелом и тыквенными семечками, видела самих глистов в кале.
После этого симптомы повторялись каждые полгода. Плюс неделями не могла сходить в туалет по-большому, а потом все разом выходило.
Проводила те же манипуляции, что и в первый раз. Пила пирантел, ела большое количество тыквенных семечек и слабительное. После этого все проходило на какое-то время.
Но последние 6-9 месяцев к зуду в анусе, нарушению регулярности дефекации, добавилось жжение при мочеиспускании.
Сдавала анализы за яйца глист, энтеробиоз в обычной поликлинике - все чисто. Сдавала тоже самое в платной лаборатории - тоже ничего не нашли. Соответственно врач лечения от глистов не выписал.
Пирантел, вермокс, декарис, семечки не помогают.
От отчаяния ела вермокс пачками, проходило на пару дней, а потом снова начинается.
Что делать?
Постоянно чувствую себя уставшей, болит голова, жуткий голод, жжение и зуд.
Очень жду Вашего ответа!
С уважением, Екатерина.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-15 10:51
Екатерина! Зуд признак многих заболеваний. Поэтому, запланируйте посетить проктолога. Тем более, у Вас проблемы с дефекацией.