Зуд стоп и полотенце

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Так вышло что пользовалась одним полотенцем и для ног и для тела. И волосы сушила им же.
Почувствовала неприятный зуд на подошвах. Носила чужие тапочки. Думаю от этого. Возможно грибок. Вопрос в том, если я этим полотенцем пользовалась, могла я занести грибок на другие части тела?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 17:17
Для того, что бы разнести грибковую инфекцию по другим частям тела и вообще ей заразиться, необходимо много предрасполагающих факторов.

Это не острозаразное заболевание.
Катя 2020-03-24 06:39
Спасибо за ответ. Здравствуйте. Начала делать содовые ванночки для ног по вечерам и два раза сутки мажу стопы тридермом. Зуд чуть меньше, но не прошёл, иногда все равно очень сильный. Вопрос в том, я если сдам соскоб при таком лечии он не покажет ложноотрицательный результат?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 07:29
На фоне лечения анализ может не показать грибковую инфекцию.