Грибок или что это может быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно затаила что на ногах на больших пальцах сбоку отходит ноготь и черные пятнышки, есть предположения что это грибок, а что за черные пятнышки? До этого носила темную обувь и ноги сильно потели. Если это он то как его лечить? Фото прилагаю. И ещё на большом пальце руки какая то коричневая еле заметная точка, и помойму ноготь ростет и она уходит выше, что это может быть? Начиталась тут страстей. : (Заранее благодарю!
Теги: на пальце ноги под ногтем появилось черное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 09:58
Здравствуйте ! На стопах - для исключения грибковой инфекции нужно делать соскоб на пат. Грибок. На руке - возможно , точечная гематома от травмы; если поднимается с ростом ногтя, то хорошо - через 3 мес. Ее срежите и забудите. Будьте здоровы!
Юлия 2016-08-22 11:19
Подскажите пожалуйста А точки эти это признак грибка? А если это не гематома то что другое может быть? Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 12:26
Это - может быть результат травмы ногтя или грибковой инфекции.