Грибковая инфекция на всём теле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема ещё несколько лет назад, хоть я и не знала о ней. Дело в том, что ещё тогда, года три назад, меня беспокоил зуд ушного прохода. Я сходила к нескольким ЛОР-врачам, но безрезультатно — один развёл руками, а у второго я сдала мазок, который показал, что у меня грибковая инфекция и, кажется, стафиллакок. Мне прописали "Септомирин", "Клотримазол" и "Азитромицин". Немного помогал только "Клотримазол", но, как только я прекращала им мазать, зуд возвращался вновь. После курса лечения я сходила в поликлинику ещё раз, но врач сказал, что не видит никаких симптомов вообще, ушко "идеально чистое". Тогда, когда уши начали беспокоить сильно, появилась и молочница. Я смазывала околовлагалищную область "Нистатином", и вскоре молочница, поставленная мне гинекологом, прошла. Сейчас (а прошло после последней консультации несколько месяцев), у меня опять проблемы с ушами, опять симптомы молочницы и, более того, я обнаружила маленькие безболезненные язвы вокруг сосков. Также на слизистой нижней губы появилась шероховатая сеточка. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать, к кому обратиться и с чего начать! Буду очень благодарна за ответ.
Теги: грибок на всем теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:56
Добрый день.
Вам нужно пойти к дерматологу сделать мазки отпечатки с этиз поражений.
И если у вас действительно грибковая инфекция то вам нужно пропить или прокапать курс специальной терапии.