Грибковая инфекция

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня существует грибок ногтей. От ног стали появляться на ногтях рук уже. На голове появилось 2 пятна в области затылка в диаметре 1 см. Они покрываются белой коркой, а при снятии корки пальцами образуется два ярко красных пятна влажные (мучаюсь уже год, думал само пройдет). Затем появилось пятно на голени ноги и под чашечкой коленки. Что это может быть? Я думаю это все одна и та же инфекция - грибок. Купил крем низорал мажусь 2 недели. На голове ничего не меняется, а на ноге пятно стало розоветь и уменьшилось в диаметре. Подскажите правильно ли я делаю? И сколько лечится грибок? Смотрел фотографии в интернете и определил что мои пятна похожы на грибок. На соборейный дерматит судя по фотографиям на форумах не очень похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-05 12:18
На голове не похоже, по тому как вы описываете, на грибок. Скорее псориаз или себорея. При таких состояниях обязательно нужен осмотр и пальпация. По ногтям - перед проведением лечения диагноз нужно подтвердить анализом, существует масса не грибковых поражений ногтей, поэтому нужно точно знать, что мы лечим.