Как вылечить и какое заболевание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ходил по полу босиком, подцепил грибок. Зудит и жжет стопы ног, потеет нога, также перешло на ладони. Прошло 6 мес. Подскажите как лечить.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 17:54
Почему Вы решили, что это грибок? Вы сдавали соскоб? По фото на подошвах нет признаков микоза.
Сергей 2018-09-24 18:06
Добрый день. Вся стопа и пальцы зудят, кожа ороговела, перешло заболевание так же на ладони. В начале заболевания шелушилась кожа, Ладони и стопы становятся скользкими и потеют.
Сергей 2018-09-24 18:18
Михаил Владимирович, можно определить грибок без соскоба?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 18:32
Потливость не является признаком грибка. Повышенная потливость говорит о вегетативных расстройствах в организме. Признаками грибкового поражения стоп является муковидное шелушение на подошвах и шелушение и трещины в межпальцевых складках.
Сергей 2018-09-24 18:40
Михаил Владимирович, муковидный налет на пальцах и на подошве ноги имеется. Стопы и ладони не то, что потеют а такое ощущение как мылом намазаны очень неприятное ощущение. Подскажите пожалуйста лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 21:12
Если лечить как грибковое поражение стоп, то используется крем Залаин или Сертамикол 2 раза в день на 1 месяц. При отсутствии эффекта от лечения в течении 14 дней необходима очная консультация дерматолога.
Сергей 2018-09-24 21:15
Михаил Владимирович, от Микоза как лечиться и что принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 21:17
Грибковое поражение это микоз. Я только что написал лечение.