Белые бляшка на голове. Не чешутся

Спрашивает: Раиса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Раиса Николаевна,60 лет. У меня месяц, как появились бляшки белые на голове, как перхоть. Иногда чешутся. Под грудями были такие, как 5 копеек в нескольких местах и чесались. Сдавала анализы в клинике Савон. Прислали ответ. Паразитарные грибы. дерматофиты дрождеподобные грибы. Ничем не лечилась. Только мылась хозяйственным мылом. Сейчас в данный момент пятен на теле нет. А вот на голове появились, немного чешутся. Был сильный зуд малых губ. Но тоже после подмывания детским мылом прошел. Анали все более-менее спокойные. Правда страдаю хр. Пилоенефритом, МКБ. Хр. панкреатит, после перенесенной операции холицистэктомии в 1984 году. Теперь страдаю гастроэнтроколитом. Сахар крови в норме. Кардиограмма-признаки гипортрофии правого желудочка. Хр бронхит. Признавали аллергию медикаментозную и пищевую, но не на все. Страдаю Остеохондрозом шейным, грудным и поясничным. Психолог. Невроз навязчивых состояний. Пожалуйста дайте совет, что делать с бляшками на голове? Ведь и волосы выпадают. Заранее благодарю за Ваш совет, какой дадите. А то уже панические атаки начались.
Теги: бляшка на теле, бляшки на голове как перхоть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 18:01
Добрый вечер! Вам обязательно надо пролечить грибковую инфекцию Никакие мыла грибок не лечат. То что они "проходили" не означает, что они излечивались. Сопутствующей патологии внутренних органов тоже достаточно, чтобы грибок постоянно обострялся. У вас хроническая грибковая инфекция. Идите к дерматологу. Назначат лечение, пролечитесь, сдадите соскобы для подтверждения излечения и всё будет хорошо.