Зуд после фарм аборта

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад был фарм аборт на сроке 5,5 недель, через 10 дней сделала узи, остатков нет. Сейчас более менее наладилась сексуальная жизнь, используем презервативы, но стал беспокоить зуд половых губ, во время секса есть чувство стертости, в общем дискомфорт сильный. Принимала ванну с солью, но после этого ходила в душ, могут ли это быть проблемы с придатками, воспаления и тд? Сейчас не имею возможности в живую посетить гинеколога (Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 12:30
Здравствуйте! Нет. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова