Наступит ли беременность после приема мифепристона

Спрашивает: Аннушк@88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11.03 выпила мифепристон, 13.03- мизопростон! Очень жалею! Если бы можно было всё вернуть назад ни за что бы так не поступила! Можно ли планировать беременность через месяц? Сколько по времени мифепристон выводится из организма? Не опасно ли это для последующей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-17 12:23
Добрый день, Анна.

После аборта следующую беременность можно планировать не ранее чем через 3 месяца.
Платная консультация
Аннушк@88 2017-03-19 17:25
А если забеременеть раньше? Опасно? И чем именно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 23:41
Возможен самоаборт, угроза аборта.
Платная консультация
Аннушка 2017-04-21 18:48
Добрый день! 13 марта сделала фарм аборт мифепристон+мизопростон. Пришли месячные. Неделю быои обильные, вторую умеренные, а на третьей просто мазали через раз! Все три недели был половой покой. На контрольном УЗИ 24 марта плод яйца не обнаружили, в полости немного сгустки оставались, гинеколог сказал выйдут. Следующие месячные она сказала должны прийти 13 апреля, но не пришли. Половой контакт был 1 или 8 апреля! 19 апреля тет показал 2 полоски, электронный (беременна 1-2). Хочу сохранить беременность. Скажите пожалуйста не опасно ли это после недавнего фармаборта? Не отразится ли на плоде? Заранее спасибо!
Аннушка 2017-04-21 18:50
Добрый день! 13 марта сделала фарм аборт мифепристон+мизопростон. Пришли месячные. Неделю быои обильные, вторую умеренные, а на третьей просто мазали через раз! Все три недели был половой покой. На контрольном УЗИ 24 марта плод яйца не обнаружили, в полости немного сгустки оставались, гинеколог сказал выйдут. Следующие месячные она сказала должны прийти 13 апреля, но не пришли. Половой контакт был 1 или 8 апреля! 19 апреля тет показал 2 полоски, электронный (беременна 1-2). Хочу сохранить беременность. Скажите пожалуйста не опасно ли это после недавнего фармаборта? Не отразится ли на плоде? Заранее спасибо! АННА
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-22 13:14
Нет, не опасно, так как аборт был в прошлом цикле. Другое дело что у вас может и не быть еще беременности. Тесты на беременности могут быть положительными после аборта. Сдайте ХГЧ и сделайте УЗИ.
Платная консультация
Анна 2017-06-19 11:49
Здравствуйте, 13 марта этого года был фарм аборт. Осложнений не было. На контрольном УЗИ было все чисто! Месяц принимала регулон, больше не смогла, т. к. сильно тошнило. Месячные были 26 апреля, 20 мая, 16 июня. Когда могу планировать беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-20 22:39
Можете в следующем цикле планировать.