Фармаборт кровянистые выделения

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Месяц назад делала фармаборт, вчера ходила на узи сказали что вышло не все еще около 1 см. Не чего не беспокоит только периодически появляются кровянистые выделения. Врач дал направление в стационар и не чего не объяснил.
Теги: секс после фармаборта, сколько длятся выделения после фармаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-13 16:17
Здравствуйте! Если в матке после медикментозного аборта (фармаборта) что-то остается, необходимо проводить выскабливание (тем более, если есть периодические кровотечения). К сожалению, среди побочных эффектов фармаборта -прогрессирование беременности (не произошло отторжение), неполный аборт. Здоровья Вам!
Платная консультация
светлана 2014-01-13 16:22
Подскажите пожалуйста а сколько по времени длиться эта процедура? В больнице мне сказали 3-4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-13 16:41
Сама процедура длится 10-15 минут, делается под общим наркозом. Если все прошло без осложнений, то женщину могут отпустить домой в тот же день. Но для контроля и успокоения себя и пациенток, врачи все же настаивают на том, чтобы пациентка побыла под врачебным "надзором" 2-3 дня после операции
Платная консультация
светлана 2014-01-19 21:04
Сколько дней после выскабливания будут еще кровянистые выделения?