Выделения после мини-аборта

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит характер выделений после мини-аборта! Процедура была 09,09, в этот день чуть покровило, затем 2 дня мазало коричневым, 12 -ночью пошли уже кровянистые выделения со сгустками,13-кровяные выделения без сгустков по количеству как последний день мес.,14(сегодня) выделения кровянистые без сгустков, но немного больше чем до этого. Живот перестал болеть уже на 2й день после процедуры, температуры нет, состояние хорошее, выделения без запаха, метеоризм первые 3 дня. Назначили пить 3дня Пижму 3р по 1/3 стакана с медом для сокращения и Софацид однократно.
Уже есть ребенок 3 года, ни абортов не выкидышей не было.
Вопрос:
нормально ли, что увеличился объем выделений по сравнению с первыми днями когда мазало? Сегодня 6й день со дня процедуры
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 12:24
Да, так иногда бывает. Сгустки скапливаются, а по прошествии нескольких дней они выходят это нормально. Обращается к доктору рекомендую, когда появиться температура ю, боли внизу живота или будут увеличиваться выделения.