Зуд и жжение на подбородке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня мучает зуд и жжение на подбородке, пробовал успокаивающие средства для кожи, но никого эффекта нету. Появилось это около двух месяцев назад, думал, что сыпь от бритья, но нет так, как пробовал не бриться 2 недели, даже пользовался электробритвой. На данный момент мажу кремом "Акридерм ГК" помогает на время, потом снова зудит. Посоветуйте чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 11:06
Высыпания похожи на вульгарный сикоз.

Это воспаление волосяных фолликулов в зоне роста бороды и усов.

Наружно используются антисептические или антибактериальные средства.