Зуд, жжение, покраснение в ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, прошу помочь чем вылечить ногу. Старушке 84 года. Нога опухла, чешется, красного цвета, жжет. Ходить старушке нога не мешает. Доставляет дискомфорт в период сна (начинает сильно печь и чесаться), в дневное время более менее терпимее (симптомы те же).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 01:07
Здравствуйте , Анастасия!
Это - венозный дерматит.
Желательно - сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и посетить хирурга.
Местно - можно использовать:
- Мазь " бетаметазон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Др. Препараты ,  в т ч внутрь,  ввиду возраста, назначаются только после обследования и очно.