Россыпь прыщей возле паха после соития

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на следующий день после секса появились красные прыщи, еще через день образовались белые точки, как на фото. Что это? Сами пройдут или идти к дерматологу? Аллергий никогда не было, на лобке, пенисе, яичках, никаких проявлений нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 12:12
Здравствуйте!
Сыпь с 2 сторон или с 1 ?
Боль , зуд , жжение - беспокоит?
Андрей 2017-01-03 12:15
Добрый день.
С двух сторон. Зуда и жжения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 11:13
Это - фолликулит.
Для лечения используйте:
- раствор хлоргексидина 0 , 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - крем " фузидерм " - 3 раза в день до 10 - 14 дней;
- при расспространении инфекции или отсутствии положительной динамики от местного лечения -
капс. " доксициклин " 100 мг - по 1 капс. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой;
не брейте эту зону.
Андрей 2017-01-05 00:01
Есть ли аналоги мази "Фузидерм"? В аптеках широко раскрывают глаза и говорят что о такой не слышали.
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 00:04
Возьмите :
- аргосульфан
- банеоцин
- тетрациклиновая.