Прыщи в области паха

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после моря в области паха появились прыщи не чешутся не болят Такое раньше было помазал какой-то мазью выписал дерматолог всё прошло не помню какой С уважением Алексей фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 19:40
Здравствуйте, Алексей!
Сколько дней существует сыпь?
Жжение беспокоит?
Алексей 2018-05-24 19:42
Жжение нет сыпи нет 2 дня где-то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 19:45
Это и есть сыпь)
Это - простой герпес.
Используйте :
Таб. валацикловир  500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор Мирамистин - 3 раза в день на очаг -  ежедневно до 7 дней.
Минимально мочите.

Отпишитесь через пару дней.
Алексей 2018-05-24 19:49
Мне врач выписывал какую-то антибактериальную мазь. Помогло хорошо не помню как называется. Сейчас нахожусь на море купаться можно? Вы думаете Это герпес так как есть пузырьки. Пузырьки с белым содержимым и не болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-24 19:50
Да.
Если хотите антибактериальную мазь - крем фуцидин ,  или аргосульфан -  тонким слоем 2-3 раза в день до 7 дней.
Я бы все таки остановилась на схеме выше.

Купайтесь, раз отдыхаете, только не трите и не рассчесывайте.