Зуд между ногой и пахом

Спрашивает: Evgeniy122
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около месяца назад появился зуд в складке между правой ногой и лобком. Зуд вознокает при сближении ног сидя или лёжа на боку согнув ноги. Также усиливается при потении. При осмотре видно покраснение, раздражение. Сыпи или прыщей нет. Зуд и раздражение проходят если не сдвигать ноги и не потеть несколько часов. Пробовал брить пах - не помогло, только добавилось раздражение после бритья. Также пробовал наносить 3 дня фукорцин - первое время после нанесения снижалась чувствительность к раздражению, но потом снова возникала.
Между левой ногой и лобком таких проблем нет.
Помогите пожалуйста решить проблему.
Теги: зуд в складке между ногой и пахом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 13:18
Здравствуйте!
Используйте раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " клотримазол " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Избегайте позы , которая поддерживает потливость , иначе лечение будет малоэффективно.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.