Зрение в 1,4 года

Спрашивает: Белгородка
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, прошу прокомменировать заключение офтальмолога. В 1 год прошли осмотр без закапывания-врач сказал все ок но подробности не говорил. Пришли в 1,4 года-опять глаза не закапывали и написал следующее (фото прилагаю). Я не все могу разобрать, нужно ваше мнение. Надеюсь на скорый ответ! Спасибо!
Теги: офтальмолог в 1 год
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-02 13:59
Длбрый день! Из заключения понятно, что есть тенденция к развитию миопии, это не является к нормой. В норме ребенок раждается со зрением примерно +3,5, в 1,5 года примерно +2,5. К 7 годам ребенок видит как взрослый в норме, это обусловленно ростом глаз. Рекомендую Вам обратиться к другому доктору, которые проведет полнаценное обследование и опредилит дальнейшую тактику.