Астигматизм у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Моему ребенку 3 года 7 мес. Есть астигматизм, наблюдаемся у офтальмолога каждые 6 месяцев. Нам не прописывали очков и ничего не прописывали за все это время т, к объясняет врач наш, что очки не нужны т. к зрение в пределах возрастной нормы. Сегодня вот тоже мы от врача, острота зрения в пределах нормы. Что сейчас и в сентябре 2014 года картина не поменялась. А по сравнению с мартом 2014 и сентябрем 2014 были улучшения, как он сказала в тот момент, что на одном глазу у него практически ушел астигматизм, а другом еще сохраняется. И вот мы сегодня пришли на прием, с надеждой, что наш астигматизм "ушел" и со второго глаза. Но он так и есть, но очки она сказала, пока что прописывать не будт, т. к острота зрения 0,7 в пределах возрастной нормы. Но нам прорекомендовала прийти теперь в 4 года и скорее всего назначать очки будет. Вот наши результаты
VD 12.0 mm
< R> SPH CYL AX
AVE +1.50 -1.25 4
1 +1.50 -1.25 4
2 +1.50 -1.25 4
3 +1.50 -1.25 4< L> SPH CYL AX
AVE +1.00 -0.75 176
1 +1.00 -0.75 174
2 +1.00 -0.75 177
3 +1.00 -0.75 177
Скажите, нужно ли ребенку носить очки? И как это лечит, кроме очков? Очки это теперь постоянно носить, всю жизнь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 23:42
Добрый вечер! На правый глаз однозначно нужна коррекция