С рождения у ребёнка припухшее веко

Спрашивает: юленька
Пол: Женский
Возраст: 1,2года
Здравствуйте, такая ситуация, прикладываю фото у ребенка почему то один глазик широко открыт а второй веко как припухшее с рождения вроде такого не было, потом месяцев в 9 ребенок переболел конъюнктивитом и появилась эта припухлость, в годик проверяли зрение сказали есть небольшой+ надо в 3 придти, а про это ничего не сказала, может вы что посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-13 18:27
Добрый день! На правом глазу видна небольшая отечность верхнего века, чему причиной может быть блефарит. У блефарита множество причин, в том числе и наличие аномалии рефракции. Все дети с рождения дальнозоркие, к 6-7 годам формируется нормальное зрение. Поэтому ребенка нужно показать еще раз офтальмологу.
ирина иришка ириска 2017-03-14 09:19
Спасибо за ответ) ти. Е с этим ничего поделать нельзя да? И это не лечится?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-14 09:40
Вы должны показать ребенка очно офтальмологу, так как причин может быть много.
ирина иришка ириска 2017-03-14 10:23
Спасибо большое) вы очень симпатичный)