Повреждение роговицы глаза

Спрашивает: Маник
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сестра чем-то острым попала в глаз. В результате оказалась, что у нее повреждена роговица. Насколько это опасно и обязательна ли операция?
Теги: воздушный шарик разорвался и попал в глаз, опасно ли для зрения повреждение роговицы, опасно ли повреждение роговицы глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-11 19:21
Здравствуйте! В случае травмы глаза нужно обязательно показываться офтальмологу в этот же день (в срочном порядке в офтальмологический стационар). В зависимости от степени тяжести травмы будет предложена помощь. Операция показана далеко не при всех травмах роговицы. Какая ситуация у вашей сестры я дистанционно определить не могу.
Катя 2014-07-21 20:19
Кристина Артуровна, спасибо Вам большое за рекомендацию. Дело в том, что у меня ситуация, похожая с Марией была, только я роговицу задела на огороде. Обратилась к офтальмологу. По ее совету купила корнерегель и некоторое время капала им в глаз. И вы знаете, все неприятные ощущения полностью прошли. Друзья, если чувствуете, что дело серьезное с глазами – сразу бегите к врачу! Зрение – это наше все!
Мария 2014-05-12 12:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я повредили глаз. Надувала воздушный шарик и он лопнул. От сильного удара содралась роговица. Восстановится ли зрение? На сколько это опасно?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 18:52
Здравствуйте! При адекватном лечении восстановится. Можете начать капать Офтаквикс 4 раза в день, через 15 мин Корнерегель 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.