ЗППП при анальном сексе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! В среду (11.11.2020) был незащищенный анальный секс. Теперь обнаружил на головке маленькие красные точки. Это может быть ЗППП? И каков шанс заразиться ЗППП при анальном сексе? Также под складками крайней плоти наблюдаю белую творожистую смесь (немного, еле заметна), и когда открываю головку- плоть как будто прилипает к ней, хотя такого раньше не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-16 12:38
Здравствуйте

При анальном сексе можно заразиться теми же инфекциями, что и при обычном сексе.

На фото и по описанию нет признаков ИППП.

Но Вам необходимо сделать анализ Андрофлор-скрин через неделю после контакта и анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Владимир 2020-11-16 12:45
А какой биоматериал необходим для Андрофлор-скрина? И что в результате его будет отображено?
Спасибо большое за быстрый ответ!
Владимир 2020-11-16 12:48
И еще вопрос: Я на данный момент принимаю Юнидокс для лечения акне (назначено врачом). Это никак не отобразиться на результате?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-16 22:28
Для анализа Андрофлор-скрин берется соскоб из уретры.

Анализ необходим даже не смотря на прием Юнидокса.