Рекомендуете ли вы комплекс Андрофлор-Скрин?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сезонный аллергический ринит на пыльцу растений.
Здравствуйте!

Обратился к венерологу за профилактическим обследованием на наличие ЗППП. Жалоб не имею. Просто желаю провериться.
От доктора получил рекомендацию пройти комплекс анализов Андрофлор-скрин.
Разузнав чего мне это будет стоить в плане моральных испытаний, от переживаний схватился за сердце и присел на стульчик.

Вопрос:
Как вы считаете, уместно ли сдавать столь сложный анализ исключительно в целях профилактического обследования?
Быть может достаточно пройти обычное "Комплексное исследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР" в ближайшем КВД?
Не является ли Андрофлор-Скрин коммерческой уловкой?

Благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-25 09:55
Здравствуйте. Вы совершенно правы в своем предположении. Это действительно современный и специфический анализ для диагностики каких-либо спорных случаев, где не удается выставить диагноз более простыми средствами диагностики. Для профилактики вам вполне достаточно комплексного исследования на ЗППП методом ПЦР.