Хламидиоз в анализе то есть то нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: раз 10 сдавала за свою жизнь анализы на скрытые инфекции, при этом в одном месте нашли хламидиоз много лет назад, а в другом тут же опровергли диагноз, а недавно опять нашли и снова в другом месте не подтвердили, но у меня было воспаление из-за эрозии и молочницы. Так может ли у меня быть в итоге хламидиоз и как его выявить, если в основном этого сделать не получается. Или его нет у меня и больше не стоит искать? Сейчас эррозию я вылечила. При этом у мужа её не нашли
Теги: хламидиоз то есть то нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-10 07:23
Здравствуйте, все зависит от того какое обследование вы делали, сдайте соскоб на пцр.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-13 12:44
Здравствуйте! Разница в результатах обследования связана с несовершенством методов исследования. Нужно ориентироваться на результат ПЦР. Если выявлена хламидия этим методом-требуется лечение. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей
Платная консультация
Ирина 2016-01-21 10:53
Положительный анализ на хламидиоз один раз выявился при пцр, а при следующем анализе в другом центре он по результатам пцр не выявлен, далее сделано ещё одно исследование в третьем центре, проведен анализ фемофлор, где также не было подтверждено наличие какого-либо заболевания. Эти все анализы сдавала я. У мужа при исследовании пцр ничего не находили. Может ли быть у меня хламидиоз в скрытом виде? Я планирую беременность и мне очень важно. Проконсультируйте, пожалуйста!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:28
Обычно при разнице результатов нужно ориентироваться на лабораторию в которой делали обследование и количество положительных и отрицательных результатов, обсудите с вашим доктором в какую лабораторию он советует.