Носитель гиппотита С

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГипотитС
Здравствуйте, у меня обнаружили гипотит С в 2001г. Я стою на учете у инфикциониста, сдаю каждые 3 месяца анализы, по анализам пока не каких отклонений нет. Но врач мне не какое лечение не назначает, хотела бы ваше мнение услышать, по поводу таблеток сапосбувир(извините может не правильно название таб написанно) Скажите они эфективные?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 13:59
Светлана! Вам не требуется сдавать обследования 1 раз в 3 месяца. Это делается только 1 раз в год и при ухудшении состояния. Современное лечение проводится препаратами дженериками. Это Софосбувир, Даклатосвир, Велпатасвир. Т. к. вы болеете очень большой промежуток времени вам обязательно нужно пройти Эластографию печени или Фиброскан печени на гепатит С для выявления степени фиброза в печени. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-15 18:07
Здравствуйте, мне почему то врвч не назначает такое обследовани. Елена Владимировна скажите пожалуйста, а этими препоратами которые вы перечислили мне еще не поздно пройти лечения, или их назначат когда будет плохое состояние?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-15 22:57
Светлана! При выявлении вируса С в крови методом ПЦР, его количества методом ПЦР, его генотипа методом ПЦР, проведения Эластографии печени, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимии крови лечение назначается сразу при хроническом гепатите С. Чем раньше, тем лучше для пациента. Всего хорошего.