Метод ПЦР на вич достоверность

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 21 августа был не защищенный акт с молодым человеком. 12 сентября (21 день после акта) сдала кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты методом ПЦР, Анализ отрицательный. 13 сдала мазок и ПЦР вагинальный все отлично. Какова достоверность анализа ПЦР кровь. Можно успокоиться.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 15:19
Эля! Если вы не знаете ВИЧ статус партнера, то это легко исправить. Он должен вам принести ответы обследований на ВИЧ и гепатиты. В зависимости от этих данных и можно решать вопрос о дальнейших ваших действиях. Если он чист от этих инфекций, то вам больше обследования не нужно проходить. Ответу на ПЦР нужно обязательно верить на время обследования.