Прыщ на головке

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня вечером обнаружил на головке, прыщ, выдавил, вышла прозрачная жидкость, не болела, вчера был секс в презервативе, потрескалась кожа на члене, смазал левомеколь утром, и до вечера не смывал. Что может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2022 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-12 10:14
Здравствуйте. При появлении любых эрозивных или язвенных образований, в первую очередь необходимо пройти обследование на сифилис. Хотя по внешнему виду это не похоже на сифилис, кроме того, если половой контакт был защищённый, это ещё больше снижает риск инфицирования.
Вероятнее всего, это проявления баланопостита или кандидоза.
Марат 2022-01-12 17:48
На сифилис сдавал недавно, отрицательно, после этого ещё кровь сдавал на донорство, там тоже все отрицательно. Сдавал в ноябре анрофлор скрин, тоже все отрицательно. Прилагаю результат исследования. Есть такая штука ещё, что иногда трескается кожа, при контакте.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-19 16:49
В результатах ваших анализов никакой патологии не выявлено(даже условно-патогенной). Поэтому, повода для беспокойства нет.
Марат 2022-01-20 10:57
Спасибо вам большое! Дай бог вам крепкого здоровья. Вы делаете очень полезную работу, вы очень помогаете людям
Марат 2022-01-20 11:01
Гарник Петрович, можно ещё вопрос. После секса на крайняя плоть иногда трескается местами, мне говорили что может быть из-за сахарного диабета, но я сдавал кровь и показатели в норме. Почему, так тогда?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-23 09:48
Из-за повышенного сахара в крови может возникнуть подобная проблема. Но если анализы в норме, значит причина другая. Заочно сложно ответить на ваш вопрос.
Могу порекомендовать использовать эмолиенты, а также препараты, способствующие восстановлению структуры кожи(например Локобейз-рипеа), смазывать необходимо 1 раз в день, в течение месяца.
Марат 2022-01-24 19:08
Какой ещё анализ сдать, на что?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-27 15:18
Для диагностики ИППП вы прошли необходимые обследования.