Инкубационный период

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Меня зовут Сергей, мне 34 года, встречаюсь с постоянной партнёршей 6 месяцев, вагинальный секс всегда был в презервативе, минет и куни без, каких либо проблем не было.
20.11.21 был секс но уже без презерватива так же и минет, буквально на следующий день появился зуд и жжение после мочеиспускания, губки уретры увеличены но не красные, с утра присутствует капля прозрачных выделений (в течении для нет), так же если нажать на начало головки чувствуется боль в уретре, стал часто бегать в туалет, крайняя плоть и головка нормального вида. Всегда перед сексом моем руки с мылом, но в этот раз не сделали этого. У партнерши ни каких симптомов нет. Примерно с 2010 года имею хронический простатит, особо не беспокоит.
24.11.21 попал на прием к урологу в поликлинику, выслушав меня и осмотрев член, врач сказал что это уретрит и прописал таблетки Фурагин 2т 3 рд на 7 дней и мазать член мазью Левомиколь. Принимаю таблетки и мазу мазью уже 4 день, но улучшений особо нет.
Подскажите: это может быть ЗППП? Если да то почему такой короткий инкубационный период? Девушка могла что нибудь занести с грязных рук при минете (бактерии с телефона или дверной ручки)?
Если я сейчас пойду сдавать ПЦР тесты на зппп и бак посев отделяемого из уретры, не исказит ли результаты то что я сейчас пью Фурагин?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-28 21:08
Здравствуйте Сергей.

Что бы говорить о ЗППП, необходимо выявить их в анализах.

Сделайте мазок Андрофлор-скрин.

Анализ лучше сделать по окончании приема фурагина.
Сергей 2021-11-28 21:27
Спасибо за ответ, подскажите можно сразу после окончания приёма Фурагина сдать анализ (не исказит ли это результат) или лучше подождать 14 дней? Боюсь запустить в хроническую форму.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-29 13:54
Лучше подождать 14 дней.