Подозрение на ЗППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
2017.02 (Примерно)
Подозрение на ЗППП.
На головке ПЧ налет, покраснение, сухость, зуд, жжение. Есть липкость.
При контакте со спермой - усиливается покраснение, появляются пятна, иногда трещины, соответственно зуд, жжение.
Симптомы постепенно начали усливаться.
2017.06
Сдал анализы, в анализах нашли Хломидии
2017.07
1-10 день Юнидок Салютаб 100Мг 1т. *2р
11-20 Вильпрафен 500Мг 1т. *3р
21-29 Суммамед - 500Мг 1т. *2р
2017.08
Ситуация чуть лучше, симптомы то проходят, то появляются
При контакте со спермой покраснения (меньше чем раньше)
2017.09
Симптомы вернулись как до начала лечения
ПЦР (Мазок из уретры) - Ничего не обнаружено
Анализ по крови - Хламидия трахоматис IgG 3.3
Посев. Мазок из уретры
Enterococcus faecalis (group D) 10*7
Ампициллин S; Ванкомицин S; Гентамицин S; Линезолид S; Норфлоксацин S; Ципрофлоксацин S;
Фаги: Пиополивалентный S; Интести бактериофаг S
Пропил Нолицин 400 мг 1 таб 2 раза в сутки 10 дней.
Мази не дают эффект сухость уходит, зачем возвращается. (Тридерм, Пимафуцин, Ацикловир)
Посев. Материал: Сперма.
Staphylococcus haemolyticus (CNS) 10*5
Streptococcus viridans 10*2
Гентамицин S; Клиндамицин S; Линезолид S; Офлоксацин R; Пенициллин R; Цефокситин S; Эритромицин R.
Фаги: Стафилококковый S; Пиополивалентный S; Интести бактериофаг S
Симптомы возвращаются с периодичностью. Появились боли в суставах, похоже артрит?. Сухость и жжение постоянно, головка красная, все красное.
Собственно вопрос:
Что делать? Симптомы есть хоть и врачи говорят что все нормально.
Могут ли быть симптомы из-за стафилаккока, если да то как лечить?
Говорит ли о чем нибудь показатель 3,3 антител в крови? Если ли смысл еще раз здавать ПЦР на Хломидии и пр.? Мог ли не вылечить Хломидиоз?
Секс только в презервативе уже больше года, поэтому повторные заражения исключены.
Хотелось бы выслушать ваше мнение по этому поводу, какие мысли про дальнейшие действия?
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 1 мая 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-01 10:16
Такой схемой лечения хламидиоз вы вероятнее всего вылечили. Антитела говорят о том, что вы его перенесли. Дополнительно рекомендую сделать посев на трихомонаду и гонорею
Платная консультация
Иван 2018-05-01 13:38
Здравствуйте, 25 апреля, я как раз сдавал посев, сказали что если гонорея была бы то тест ее бы показал. А в октябре 2017 здвал ПЦР, и там анализ ничего не показал. Секс только в презервативе все это время. Загрузил картинку, там результаты. Могут ли стафилококки, стрептококки вызывать такие симптомы? Или это остаточные симптомы после хломидиоза?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-01 17:01
Гонорея может определиться ПЦР, а вот трихомонада этим методом плохо выявляется. Лучше сделать посев на трихомонаду.
Платная консультация
Михаил 2018-05-01 18:07
Хорошо, спасибо за ответ. Думаю тогда сдать ПЦР на всякий случай и посев. Стафилаккоки, не могут являться причиной?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-01 18:57
Стафилококки маловероятно
Платная консультация
Иван 2018-05-12 18:00
Сдал ПЦР и Трихоманады, жду результат