E. coli вызывает восплаение л/узлов, ощущение простуды, поражение суставов?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 9 лет назад, начались половые контакты.
После этого начались проблемы и до сих пор рецидивирует (периодически) набор симптомов: боли в мошонке, боли в лимфоузлах: шейных, подчелюстных, паховых, в районе живота, поражение ушей, поражение суставов (заклинивание, боли), зуд на коже (между ног, глаз, лица, рук). Периодические воспаления (как при простуде).

За эти годы дважды находили Echerishia coli в моче - 10 в 6 степени.
И снижение или отсутствие нормальной микрофлоры в уретре и желудке.
Стафилокок из носа 10 в 4 степени.
Бак посевы на венерические заболевания - отрицательны.

Эта самая кишечная палочка в моче может давать такие проблемы?
Как кишечная палочка в моче может давать воспаление лимфоузлов на шее? Или она до шеи может добраться? Или это вторичная реакция организма на нее?
Или E. coli может провоцировать снижение иммунитета, а из за этого рецидивировать например стафилокок, который и дает воспаления л/узлов по всему телу?

Или искать все же другую инфекцию?

Спасибо
Добавлен: 7 февраля 2020 года

68 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-07 18:51
Вам нужно сдать посев на трихомонаду, общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Пациент008 2020-02-08 06:00
Я скоро иду к инфекционисту и он назначит лечение Е. коли. Так меня интересует принимать его или нет.
Е. коли может вызывать описанные симптомы? Или коственно быть к ним причастна?
Пациент008 2020-02-08 06:02
Посев на трихомонаду сдавал -отрицательно.
Пациент008 2020-02-08 06:07
Общий мазок это что такое? Это анализ на микрофлору?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 12:16
Да, этот возбудитель может быть причиной ваших расстройств. Общий мазок-это исследование выделений из уретры(микроскопия)
Платная консультация
Пациент008 2020-02-08 14:56
Спасибо за ответы.
Микроскопия это вот такое?
https://www.kdlolymp.kz/services/mikroskopicheskoe-issledovan ie-otdelyaemogo-uretry
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТДЕЛЯЕМОГО УРЕТРЫ
Пациент008 2020-02-08 15:03
Значит можно сначала пролечить у инфекциониста E. coli антибиотиками.
А если причина не в E-coli, а другой инфекции, на которую антибиотик не подействует - я попаду в ситуацию - что нельзя месяц сдавать анализы (после антибиотиков). И буду болеть месяц без возможности определить чем я болею и помочь.
Я правильно понял?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 15:38
Ссылка не открывается, но название анализа правильное+ нужно отдельно сдать ПЦР андрофлор. Только после этого думать о лечении
Платная консультация
Пациент008 2020-02-08 15:46
Андрофлор нашел у нас в городе только скрин
И то эта лаборатория везет анализ в другой город на другом конце страны. У них сама лаборатория в др. Городе.
Это нормально? Или не очень? )

Другого вида андрофлора у нас в городе вообще не предлагают услуги.

Вот их описание. Www. Invivo. Kz
Исследование Андрофлор — скрин позволяет выявлять микроорганизмы, участвующие в развитии бактериального простатита, а именно: Escherichia coli, Enterobacter spp., Klebsiella spp., Proteus spp., Serratia spp., Pseudomonas aeruginosae, Enterococcus faecalis, E. faecium
Назначение: Андрофлор-скрин
Выявление в биологическом материале человека ДНК безусловно-патогенных, условно-патогенных микроорганизмов и геномной ДНК человека с целью этиологической диагностики острых заболеваний нижних отделов урогенитального тракта у мужчин. Чувствительность метода: выявление микроорганизмов в клинически значимой величине 104 .
Пациент008 2020-02-08 18:51
Понял. Можно еще спросить?
Мне еще раньше советовали обследования, собрался вот такой список:
1. ИФА IgG к Toxoplasma
2. Обнаружение Mycoplasma genitalium методом ПЦР
3. Флороценоз-Микоплазмы (Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis), количественное определение ДНК
4. ИФА IgM к капсидным антигенам вируса Эпштейна-Барра (ВПГ-IV)

Этот список дорогой. И андрофлора дорогая. В этот месяц смогу пройти либо андрофлору либо этот список. Что лучше, исходя из моих симптомов? И почему?

Микроскопия недорогая, тут без проблем пройду.

Еще раз вкратце симптомы:
Боли под кожей, в лимфоузлах, в паху, животе, шее. Ощущения воспалений верха тела (как при простуде). Боли, заклинивание в суставах. 9 лет всё это периодически рецидивит и распространяется по телу.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-08 20:24
Андрофлор проходите. Там кроме токсоплазмы и вируса Эпштейна-Барра все посмотрят. Остальное можно сделать позже
Платная консультация
Пациент008 2020-02-09 07:46
Спасибо за ответ. А если в какой то момент между ног симптомов нет, есть толк проходить анализы из уретры в этот момент?
У меня пару недель болело между ног. Но на данный момент "там" прошло! Боль переместилась сначала в живот. А на данный момент в грудь.
Даже в животе уже уменьшается боль.
Эта болезнь бегает по телу. И между ног не всегда симптомы есть. Хотя начало берет оттуда.

Еще в этот месяц болело на шее. А сейчас герпес на губе жутко вылез, уже 2 недели две больших болячки не проходят, никогда такого небыло. И в горле неприятные ощущения.
Уже устал бегать по всем "локализациям" к отдельным врачам.
Пациент008 2020-02-09 08:17
В любой момент может пройти. А может не пройти. А потом опять начаться, непредсказуемо когда.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-09 20:48
Все равно нужно сдать
Платная консультация
Пациент008 2020-02-12 12:29
Здравствуйте. Не захотел скрин делать, мало чего показывает и только для острой формы.
А полный андрофлор класная штука, мне прям понравилось. Я нашел у нас в городе кто полный делает. Только предлагают разные варианты материала, например соскоб из уретры или моча, еще какие то там есть варианты.
Что лучше? С моей ситуацией
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-12 14:20
Сдавайте соскоб из уретры
Платная консультация
Пациент008 2020-02-08 15:47
Ссылки тут не открываются, потому что при вставке в сообщение - этот сайт вставляет пробелы в ссылке.
Пациент008 2020-02-16 12:04
Здравствуйте. Забрал анализы от инфекциониста - из носа и глаза показало золотистый стафилокок - 1 в 4 ст.
Инфекционист сказала что боль в лимфоузлах и проблемы с суставами могут быть от него.
Стоит ли пройти такой-же мазок на микрофлору из уретры?

Еще забрал то что вы посоветовали - микробиологическое исследование из уретры - из аномалий показало - "флора - отсутствует". Прикрепил к сообщению.
Это значит что отсутствует "нормальная микрофлора", но там может быть патогенная (например золотистый стафилокок)? Или это значит что его там не найдут если с сдам мазок на микрофлору?

С андрофлором пока не знаю где сдать. У нас местная лаборатория делает но там ограниченный список (уреа-мико-плазмы не входят).
Хороший список делает Российская лаб. Invitro. Но я живу возле Омска, а отправляют в Москву. А самолеты летают раз в 4 суток.
Я вот не понимаю, значит забранный материал может лежать в филиале 4 суток?! Это нормально? Там итак капельку буквально берут и еще она будет лежать долго. Там все микробы не сдохнут за это время?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-17 08:37
Признаков воспаления половой системы по анализу нет. Вам нужно обсудить лечение с инфекционистом выявленных возбудителей
Платная консультация
Пациент008 2020-02-27 12:07
Здравствуйте. Сегодня сделали узи мошонки, моч. Пузыря, предстат. Железы.
Подскажите пожалуйста что эти результаты означают?

"
Левый придаток, правый придаток - образование - есть.

Заключение:
Уретральная обструкция 1 степени.
Цистит
Кальцинаты предстательной железы.
Орхоэпидидимит
Кисты обоих придатков.
Гидроцеле.
"
Пациент008 2020-02-27 12:22
Почитал в интернете - все эти результаты УЗИ - могут указывать на инфекцию.
Меня на УЗИ даже спросили - болел ли гонореей.

Но в уретре воспаления нет и симптомов там небыло никогда. А вот в мошонке куча симптомов.

Я вот не могу понять - у меня инфекция попала в мошонку, а в уретре инфекции нет?
Пациент008 2020-02-27 12:09
А еще сделал ИФА на токсоплазма. Igg - положительно.
Это может сюда иметь отношение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-28 09:40
Такое бывает. Инфекция распространилась на органы мошонки. Нужно подбирать антибактериальную терапию и физиотерапию
Платная консультация
Пациент008 2020-02-28 14:13
Но чтобы подбирать надо ведь знать что за инфекция?
Возможно ли такое что инфекция только в мошонке, а в уретре нету? Тогда анализы с уретры не покажут наличия инфекции?
Из внутренности мошонки берут анализ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-29 11:27
Лучше сдать на анализ сперму (ПЦР андрофлор)
Платная консультация
Пациент008 2020-03-27 14:44
Здравствуйте. Можно вас спросить?
Сделали бак-посев с уретры

Вообщем на данный момент обнаружено: в уретре стафилокок-epidermidis, в моче Ешерихия-коли, в носу золотистый стафилокок. Решил начать лечение.
Подбирали антибиотики. Перекрещивающиеся с несколькими инфекциями.
Врач назначил Ко-тримоксазол и ципрофлоксацин. Тоесть два одновременно.
Хотя при этом в результатах был один подходящий для все трех инфекций - цефтриаксон.

Как то врач не очень внимательно смотрел на приеме, вот теперь сомнение:
Может лучше одним антибиотиком пройти курс.
Но. Я читал отзывы - что на цефтриаксон бывают тяжелые реакции. Может из за этого врач исключил его?
Хотя и на ко-тримаксозол есть плохие отзывы.

Какой вариант будет наименее вреден и наиболее эффективен?
не хочу получить не осложнения от антибиотика, не инфекцию ставшую неизлечимой из за слабого антибиотика

Если я буду пить цефтриаксон и ципрофлоксацин - их одновременно принимать или по очереди первый курсом - потом второй курсом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-29 17:40
Можно ограничиться ципрофлоксацином на 10 дней
Платная консультация
Пациент008 2020-03-30 10:48
Но к нему не чувствительно только один вид из анализов

Вот что показало:

Эшерихия коли, чувствительна:
налидиксовая кислота
фосфомицин
ко-тримаксозол
норфлоксацин
цефтриаксон

Стафилокок-aureus
амикацин
ампициллин
цефтриаксон
ко-тримаксозол
ципрофлоксацин

стафилокок-эпидермидис
цефтриаксон
Ванкомицин
Meropenem
Ципрофлоксацин
Гентамицин
Пациент008 2020-03-30 10:53
Я хочу все их добить.
Придется по всем лечение проходить
На первом месте стафилокок-ауреус
На втором киш-палочка.
Посоветуйте как лучше схему.
Я так прикинул - они оба чувствительны к ко-тримаксозолу.
Пока остановился на этом.

Но может быть ко-тримаксозол вреден, несет риск осложнений.
Может из этого списка подобраться другую схему, которая будет более безопаснее в плане осложнений. Но не менее эффективной!
?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-30 12:30
Лечение назначается на приеме у врача
Платная консультация
Пациент008 2020-03-30 13:16
На приеме врач сидит и смотрит сайт Яндекс-здоровье с назначаемым препаратом и пишет лечение.
В чем разница тогда что на приеме мне с интернета пропишут что я сам через интернет?
Так он хотябы в википедию бы зашел!, там написано что ко-тримаксозол лучше назначать моно терапию, чем смешивать с другими. Смешивать его опасно. А мне назначили его и ципрофлоксацин одновременно.
Еще там написано через 5 дней делать анализ крови, а то могут быть смертельные осложнения, а мне само собой никаких анализов не прописали. А курс расписали 10 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-30 20:24
Значит вам нужно менять врача
Платная консультация
Пациент008 2020-04-25 09:18
Здравствуйте. У нас в городе карантин по коронавирусу, врачи в больницах вообще не работают. Непонятно сколько еще будет этот карантин, может пол лета. Неизвестно даже анализы крови делают ли. Работают только скорые.

А вы можете ХОТЬ КАК ТО прокомментировать вот это из Википедии:
В связи с нежелательными эффектами ко-тримоксазола в Великобритании был создан специальный общественный комитет, по данным которого зарегистрировано 130 летальных исходов, связанных с применением препарата. Наибольшую опасность представляют тяжелые, потенциально смертельные реакции со стороны кожи (слизисто-кожные фебрильные синдромы) – синдром токсического эпидермального некролиза (синдром Лайелла) и синдром Стивенса-Джонсона. При применении сульфаниламидов и ко-тримоксазола относительный риск их развития примерно в 10–20 раз выше, чем при использовании b-лактамных антибиотиков [3].

Применение ко-тримоксазола требует тщательного контроля за нежелательными лекарственными реакциями, недоучет которых может привести к смертельному исходу. С микробиологической, клинической и фармакоэкономической точек зрения при подавляющем большинстве распространенных инфекций, которые традиционно служили показанием к применению ко-тримоксазола, предпочтение следует отдавать монотерапии триметопримом или антибиотикам других групп
Ссылка на материал: http://www.antibiotic.ru/rus/all/articles/cotrimtoday.shtml

Вы наверное хоть что то об этом знаете.
Может что то вроде: "если это появится можно сразу отменить и осложнения станут обратимыми"
или "надо делать анализ крови тогда можно увидеть риск начинающихся осложнений и отменить препарат и не получить тяжелые последствия"
или "это только у какой то категории людей, больных чем то спидом и тп.
Или это только при определенных лекарственных взаимодействиях"

Я не знаю что. Но по первому взгляду мне данный абзац приводит к мысли что ко-тримаксозол это смертельная лотерея. Могу умереть от него могу нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 11:03
Ну смертельные исходы отмечаются от приема о других антибактериальных препаратов (и не только их). Есть отдельные замечания разных стран по таким вопросам(как вы написали в примере). Но на сегодняшний день ВОЗ рекомендует этот препарат при разных патологиях
Платная консультация
Пациент008 2020-04-25 10:52
Посмотрел список препаратов по моему стафилококу. 4 из 5 - по отзывам побочки вплоть до риска летального исхода.
Кроме ампициллина.
А что это вообще за пресловутые новые антибиотики - без опасных побочек? Часто в отзывах можно встретить фразу вроде "ну этот бисептол старый" - есть более современные менее опасные.
Эти все старые?
амикацин
ампициллин
цефтриаксон
ко-тримаксозол
ципрофлоксацин
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 11:04
Ципрофлоксацин можете выбрать
Платная консультация
Пациент008 2020-05-07 15:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем отличается ПЦР андрофлор (если из него убрать гонококи, хламидии, трихомонады, уреа-мико плазмы), от "посева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам"?

Если пройти ПЦР отдельно на гонококи, хламидии, трихомонады, уреа-мико плазмы + сделать анализ на микрофлору, это заменит ПЦР андрофлор? Или все же какие то значимые упущения будут?

Андрофлор с сайта Invitro:

Выявляемые показатели:

Геномная ДНК человека (ГДЧ), общая бактериальная масса (ОБМ), Lactobacillus spp., нормофлора (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp.).

Условно-патогенные микроорганизмы (УПМ), ассоциированные с бактериальным вагинозом (Gardnerella vaginalis, Atopobium claster, Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp., Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp., Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis).

УПМ анаэробы (Bacteroides spp. /Porphyromonas spp. /Prevotella spp., Anaerococcus spp., Peptostreptococcus spp. /Parvimonas spp. /Eubacterium spp.). УПМ Pseudomonas aeruginosa /Ralstonia spp. /Burkholderia spp.

УПМ Heamophilus spp.

УПМ Enterobacteriaceae spp. /Enterococcus spp.

Дрожжеподобные грибы Candida spp.

Патогены (Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis).

Candida spp. Выявляют в абсолютных значениях, для безусловно-патогенных микроорганизмов (Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis) проводят качественный анализ.
Пациент008 2020-05-07 16:04
Чем отличается кроме метода ПЦР/бакпосев.
Что ПЦР вроде как достовернее.
А по количеству определяемых показателей?
Посев на микрофлору ВЕСЬ этот список тоже показывает?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-07 17:15
ПЦР андрофлор выявляет больше флоры и более точное исследование
Платная консультация
Пациент008 2020-07-02 18:35
Здравствуйте снова).
Дошел наконец до того чтобы сделать андрофлор спермы. Обошел все лаборатории.
А оказыается его у нас не делают. Ни в какой лаборатории (
По сперме делают только бакпосев на микрофлору, пцр хламидди и трихомоданы. Все блин (
даже на уреа-микоплазмы, гонорею сперму не делают. То что мне говорили что отправляют в Москву это оказывается только мазки-соскобы.
И даже выехать в ближайшие города там будут только наши лаборатории, которые тоже сперму не делают.
В Москву ехать нереально.
Пациент008 2020-07-02 18:38
Все блин (приехал. Столько думал сдать этот анализ. Элементарного не уточнил до конца, делают ли его вообще у нас.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 18:54
Ну сдайте хотя бы что делают
Платная консультация
Пациент008 2020-07-02 19:54
Да вот жду конца карантина в кож-вен больнице (уролог сказал нужно рекомендация от них со списком обследований) а тогда уже уролог может устроить это по страховке, бесплатно, в частных крупных лабораториях которые имеют договор с поликлиниками.
Боюсь что будет так - что в кож-вене будут отказывать мне, ссылаясь на то что я не смогу понять и аргументировать.
Например вот скажите кто должен направлять на "бак-посев спермы на микрофлору", уролог же? А уролог мне казал что это делает венеролог.

За свои деньги очень дорого выйдет даже имеющийся список

Хочу сделать бак посев спермы на микрофлору, пцр спермы на хдамидии, трихомонады, соскобы на хламид., трихомонад., гонорею, уреа-микоплазмы. И еще хочу ИФА сделать. То что накопал по лабораториям.
Ведь если у меня инфекция прошла дальше и ее нет в уретре (там симптомов никогда небыло, симптомы восновном в придатках, в лимфоузлах и много где по телу в других местах). Тогда соскоб с уретры ее может не показать. А на ИФА хоть какая то да надежда есть. Я правильно рассуждаю?

А какие слова сказать венерологу чтобы он посчитал это нужным, не поленился или не экономил деньги страхового фонда и дал мне эти обследования?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 20:26
Бак посев спермы может выписать как уролог так и венеролог. Но венерологи занимаются диагностикой венерических заболеваний. А бакпосев выявляет условные патогены. ИФА исследования не информативны.
Платная консультация
Пациент008 2020-07-02 20:36
Вот видите уролог мог выписать бак посев спермы (и ему это даже ближе чем венерологу). А поленился и спихнул на венеролога. Вот я и чуствую что у венеролога будет тоже самое, будут всеми силами не назначить то что надо. Как в моей ситуации убедить их и настоять?

Вот например ИФА, они конечно не информативны. Но если надежды больше нет. Например анализ спермы на уреа-микоплазмы у нас не делают, в уретре ее врядти можно найти. А если на ИФА оно будет положительно и очень высокий титр - можно сделать выводы о болезни. Правильно? Или нет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 20:55
Нет, титр ничего не дает. Он может быть высоким и после перенесенного заболевания. ИФА не дает право выставлять диагноз. Только ПЦР. Просто попросите врача спокойно. Объясните, что вас уже перенаправляли. Поищите отзывы на местных форумах о хороших врачах
Платная консультация
Пациент008 2020-07-02 21:00
Дык, чтобы получить по страховке направления, чтобы бесплатно сделали. Тут невозможно выбирать врача.
Значит ИФА я не добъюсь (
Зачем его тогда делают в лабораториях?

А на гонорею и уреа-микоплазмы, есть какие то анализы спермы где они обнаружимы, кроме ПЦР?
Может какие нибудь микроскопические анализы или еще какие то? Которые бы могли у нас делать.
Спермограмма их не показывает? У нас спермограмму делают.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 21:04
Есть посев на гонококк и уреаплазму.
Платная консультация
Пациент008 2020-07-03 16:20
"Нет, титр ничего не дает. Он может быть высоким и после перенесенного заболевания. "
Ну вот я смотрю на логику слов. Титр может быть высоки и после заболевания. Но мне нужно первично определить что за инфекция у меня. У меня нет такой проблемы что я переболел и остаточный титр может помешать диагностике.
Если инфекция есть - он будет высокий, если нет - его не будет? Так мне и надо определить есть данная инфекция или нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-03 19:07
ИФА может давать и ложноположительный титр. Повторяю-это исследование не дает право на постановку диагноза.
Платная консультация
Пациент008 2020-07-03 20:01
Даже если титр будет очень большой? Даже если одинаковый результат большого титра повторится допустим 2 - 3 раза, в разных лабораториях?
Можно все равно считать что это может быть ошибкой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-03 20:28
"Повторяю-это исследование не дает право на постановку диагноза. "
Платная консультация
Пациент008 2021-05-09 07:07
Игорь Тадеушевич, здравствуйте. Можно к вам просьбу подсказать как решить одну ситуацию.
Нашли у меня наконец то гонорею. По картине похоже на дессиминированную. Но я уже больше чем полгода не могу начать лечение, потому что есть одно сомнение. Есть такая инфекция трихомонады, читал что они могут защищать другие инфекции (в том числе гонококки) от антибиотиков.
Трихомонады у меня не нашли. Но знаю как у меня 10 лет не могли найти гонореи, а она была. Я не могу быть на 100% увереным в том что у меня трихомонад нет.
А гонококки поглощенные трихомонадами не вырабатывают в этот момент устойчивость к антибиотику? Если гонококки лечат антибиотиком, и в момент лечения, некоторое количество гонококков защищено трихомонадами (находится внутри трихомонад) и эти защищенные гонококки не вырабатывают устойчивость к тому антибиотику?
Как найти достоверный ответ на этот вопрос?
Пациент008 2021-05-09 07:12
Проведут мне например лечение гонореи (например цефтриаксоном), а потом окажется что у меня были трихомонады, и они защитили часть гонококков, эти гонококки потом опять размножились до полной болезни. Начали повторно лечить гонококки, а они уже устойчивы к тому антибиотику (цефтриаксону), которым первый раз их пытались лечить, потому что небольшая доля антибиотика все же проникала через оболочку трихомонад, не убив гонококки, но познакомив их с антибиотиком. Может такое быть?
Как найти решение этого вопроса?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-09 18:01
В двух словах вам не объяснить. Нужно пролечить трихомонаду. После контрольных исследований подбирать препарат от гонореи
Платная консультация
Пациент008 2021-05-11 07:15
Это логично. Но трихомонада не обнаружена. Соответственно и контрольные исследования будет отрицательно, если даже без лечения отрицательно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-11 10:08
Нужен посев на трихомонаду(лучше методом IN POUCH)
Платная консультация
Пациент008 2021-05-11 13:22
Про InPounch читал, что хорошая штука. Но его у нас не делают. Поэтому сделать нереально.

Мне делали посев на трихомонады в КВД, сказали среда называется «среда для посева на трихомонады»: -) посев отрицателен.
Еще:
В мазке микроскопии тоже не найдены трихомонады.
Недавно сделали ПЦР мочи - тоже отрицательно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-11 13:39
Тогда лечите гонорею
Платная консультация
Пациент008 2021-05-11 14:37
А если эти результаты ложноотрицательны. И трихомонады все же есть. Тогда гонорея не излечится. Что тогда делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-11 19:41
Так можно любое исследование поставить под сомнение. Лечите гонорею
Платная консультация
Пациент008 2021-05-13 11:28
Так ведь и происходит. На форумах вон сколько пишут, что симптомов куча, а анализы чистые. И годами эти инфекции ищут, по много анализов сдавая.
Только другие бактерии ведь не защищают бактерии. А трихомонады защищают любые бактерии, поглощая их и делая неизлечимыми. Получается вопрос трихомонад самый важный.
Пациент008 2021-05-13 11:33
Незнаю уже как выразится. Гонорея найдена. Если у меня есть например недиагностированные хламидии. Они не помешают лечить гонорею. А вот трихомонады могут защитить гонококков и сделать так что лечение от гонококков не поможет вылечить гонорею.
Так вот если такое произойдет, что делать дальше? Наверное когда то придется лечить гонорею повторно, так ведь? Значит тут встает вопрос - стала ли она устойчива к антибиотикам которым пробовали ее лечить. Если те гонококки были поглощены трихомонадами. Вы ведь знаете что трихомонады поглощают другие бактерии и делают их "недоступными для антибиотиков". Но полностью ли они недоступны, может небольшая часть антибиотика все же проникает внутрь трихомонад, знакомя поглощенные гонококки с антибиотиком и у них появляется устойчивость. ?
Вот скажите вы в этой теме не разбираетесь?
Пациент008 2021-05-11 14:45
И вот в чем мой главный вопрос то. Те гонококки которые был защищены трихомонадами выработают устойчивость к антибиотику которым пытались лечить гонорею?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-13 22:41
Да, устойчивость может возникнуть. Но она и без трихомонад широко распространена.
Платная консультация
Пациент008 2021-05-14 11:16
А подскажите есть в интернете информация по этой теме? Где ее найти? А то ничего не могу найти. А разные врачи по разному говорят. Кто говорит - развивается устойчивость, кто - нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-14 21:50
Не могу вам подсказать. Это нужно искать.