Недолеченная гонорея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Пролечили с мужем подтверждённую ПЦР гонорею цефтриаксоном 10 дней. Все симптомы быстро прошли. Через несколько дней после лечения был незащищённый половой акт. У меня появилось жжение в уретре, но выделений нет. У мужа нет никаких симптомов. Может ли это означать что мы недолечились? Каким препаратом теперь лечиться? Снова цефтриаксон или спектиномицин? Нет возможности сейчас сдать анализ, находимся в деревне. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-21 10:30
Здравствуйте, Ольга!

Вы делали пцр на все урогенитальные инфекции?

Вы получили достаточное лечение!!!!!

Когда вы сможете сделать контрольные анализы пцр?

До контроля па - с защитой (любые) ! Вы не знали, или так получилось?
Ольга 2020-08-21 10:54
Да, на все инфекции! По поводу ПА тоже подумали что получили достаточное лечение и рискнули. Контрольный анализ получится сделать только в начале сентября. Что сейчас можно предпринять для облегчения симптомов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-21 17:18
Ольга!

Повторно делать цефтриаксон - нет смысла. 10 дней - - - предостаточно!

Можно понаблюдать, если жжение будет нарастать:

Таб. Юнидокс солютаб - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!!!

Секс - все равно с презервативом!

Через 2 нед после лечения антибиотиком (или когда получится) сделать: ПЦР на гонорею, посев на гонорею с определением чувствительности к антибиотикам! (При необходимости) .

Если будет отрицательно, а симптомы останутся, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. И посетите уролога очно.

Отпишитесь при необходимости!