ПЦР анализы

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Соскоб из уретры на пцр для выявления хламидий, микоплазмы, уреплазмы можно заменить на исследование спермы на пцр? Один врач говорит, что только мазок выявит возбудителей этих болезней. Другой врач говорит, что мазок из уретры это по-старинке, и что лучшим материалом для исследования является сперма. Где правда?
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-24 14:38
Правда посредине. Любую физиологическую жидкость можно брать для исследования методом ПЦР(мазок, секрет простаты, мочу, сперму). Смотрите подробнее: https://youtu.be/kPn0yb_1P8U