Уролог, пожалуйста, помогите

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста; пол года назад началось частое мочеиспускание и покраснение ГУБОК уретры. Половых контактов никогда в жизни не было. Пропил нолицин - все прошло, но краснота осталась; но через неделю опять стал часто ходить в туалет. Был у разных врачей. Напишу про последнего, возможно, именно он нашел проблему: сказал сдать мне бак посев эякулята - в нем нашли киш. Палочку 10в4, энтерококк сп 10в5. И сказал сделать трузи, но я не понимаю зачем? По симптомам не похоже на простатит, я хожу в туалет 12-15 раз в день и хожу не по чуть-чуть, а нормальным кол-вом, дискомфорта при мочеиспускании нету, не тужусь. Просто мепшает частое хождение в туалет, часто хочу и как-будто не до конца сходил.
Добавлен: 26 июля 2020 года

18 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-26 21:17
Рекомендую сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
ром 2020-07-26 21:28
Забыл написать. Также я сдавал пцр мазок из уретры на инфекции - там ничего нету. Делал узи простаты и почек - все отлично. Лейкоциты не увеличены в моче
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-26 23:03
Приведите результаты анализов
Платная консультация
ром 2020-07-26 23:27
Прикрепил ниже
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-27 16:21
Это не то исследование. Вам нужен не обычный ПЦР, а ПЦР андрофлор+общий мазок
Платная консультация
ром 2020-07-29 09:35
Все, что сдавал:
Узи почек, простаты и т п- в норме
Бак посев мочи - норма
Анализ крови на Сахар, биохимия крови и т д(чтобы исключить диабет) -норма
Пцр мазок - норма
Бактериоскопию(микроскопию) эякулята - нашли киш. Палочку 10»4 и энтерококк 10»5
Трузи - врач сказал есть проблемы, сейчас прикрепляю ниже все, где не норма
ром 2020-07-29 09:37
ром 2020-07-29 09:38
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-29 11:16
Я вам про Фому а вы мне про Ерему. Почитайте внимательно какие рекомендации я дал по обследованию
Платная консультация
ром 2020-07-29 12:07
Извините, пожалуйста, но просто деньги не малы стоит этот анализ. Я просто один вопросик спрошу(я вам верю, если что, но просто нужно ли это и поможет ли, сомневаюсь). Как мы знаем, простата - это как мусорка, микробы стремятся именно туда, так как для них это благоприятная среда для обитания; они, например, не хотят выходить из уретры с мочей и поэтому остаются в простате (это я так, образно). Поэтому я и сдал бак посев ЭЯКУЛЯТА(как знаем, он вырабатывается там), и в нем у меня нашли киш. Пал. И энтерококк.
Просто я не вижу смысла тратить деньги, так как лечение обойдётся, как сказал другой врач, в 35000(если смотреть на снимки, которые я вам прислал, там по его словам «небольшие гиперэхогенные включения без четкой акустической по типу фиброза до мм; не деформирует контур мочевого пузыря, структура диффузно-неоднородная, эхогенность средняя, и заклбчение: УЗ картина хронического простатита». Врач этот из клиники, я вам больше доверяю, так как в клиниках сдирают деньги, поэтому и пишу, так как деньгами проблемы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-29 12:15
Посев выявляет лишь малую часть возбудителей. ПЦР андрофлор описывает более десятка. Лечение может быть в 2-3 раза дешевле. Могу составить рекомендации по скайпу sexolog64
Платная консультация
ром 2020-07-29 12:46
Ок, завтра сделаю пцр андофлор.
А такой вопрос: видно ли что-то на моем снимке трузи, который я прикрепил выше? И сильно ли серьезно это?
Врач сказал ходить к ним в клинику лечиться, там будут делать уколы, капельницы, таблетки и какую-то волновую штуку, чтобы все эти вещества шли именно в простату. Типо что если дома лечиться, то эффект будет гораздо менее
ром 2020-07-29 17:14
Смотрите, а пцр андофлор что именно лучше сдавать? Соскоб из уретры, эякулят, секрет простаты? Или там только соскоб
И смотрите, я ещё пил дня 3 назад Nitrofurantoin от киш. Палочки. Повлияет ли это на исследование?
ром 2020-08-02 19:32
Здравствуйте, доктор! Я сдал пцр-андрофлоп, результаты прикрепил ниже
ром 2020-08-03 14:35
Доктор, можете, пожалуйста, ответить? Я сдал анализ андрофлор
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-03 19:10
Повышена концентрация условного патогена(который может вызывать воспаление половой системы). Посетите очно уролога
Платная консультация
ром 2020-08-03 19:24
Я посещал уролога, выше все описывал вам, что он увидел эти бактерии, также по трузи увидел «небольшие гиперэхогенные включения без четкой акустической по типу фиброза до мм» и сказал, что это хрон простатит. Лечение 35тыс. Был в клинике, там ясно, что деньги сдирают. Посмотрите, пожалуйста, мои снимки трузи, опасно ли это и как можно разрушить эту гиперхогенность и можно ли вообще ее разрушить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-03 21:06
Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64