Красные точки на члене уже 10 дней, жжения нет

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, спустя пару дней после секса появились маленькие точки пару на головке и пару около нее. Акт был в презервативе, кроме орального. Девушка около месяца назад сдавала анализы на зппп, все чисто. Сначала решил, что повредил из за пирсинга, который в языке у нее. Но держится эти точки уже около 10 дней. Температуры нет, лимфоузлы паховые в норме. У самого герпес был прошлым летом, но на герпес это не похоже. Нет ни зуда, ни жжения при мочеиспускание. Еще я катаюсь на мотоцикле, пару раз переохлаждался. Что посоветуете? Какие анализы сдать? В данный момент в деревне и нет пока возможности сдать анализы. Очень переживаю. И надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 16:45
Здравствуйте Михаил. На фото имеются проявления, характерные для дерматита или кандидоза. Классических проявлений каких-либо венерических болезней нет. Кроме того, в описанной вами ситуации, заражение ЗППП маловероятно.
Считаю, что более вероятно наличие кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдавать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы. Если в данный момент нет такой возможности, рекомендую использовать крем Тридерм, смазывать 2 раза в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.