Золотистый стафилакок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала посев из носа обнаружили обильный рост золотистого стафилакок 10^6. Я кормящая мать. Подскажите пожалуйста где ним можно было заразиться и как начать лечение если кормлю грудью. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 19:17
Ольга! Бактерия передается воздушно-капельным путем. К ребенку подходите в маске пока не уберете стафилококк из носовых ходов. Можно промывать фаг стафилококковый. Хлорфилипт масляный раствор -обработка носовых ходов. После лечения контрольный посев на стафилококк. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-20 19:33
А по времени сколько это делается?
Ольга 2019-12-20 20:19
И сколько раз в день обработка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 21:03
Ольга! Обработка 3 раза в день. Фаг -курс 10 дней. Хлорфилипт 7 дней. Между препаратами разница приема в 1 час.
Платная консультация
Ольга 2019-12-21 10:22
Скажите пожалуйста как правильно нос фагом промывать закапывать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 11:44
Ольга! Закапывайте в нос 3 раза в день до 5 капель в каждый носовой ход. После этого полоскание глотки фагом 10 мл.