Обнаружен  Staphylococcus aureus на 32 неделе беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня срок беременности 32 недели посев из зева выявил Staphylococcus aureus - обильное количество (Чувствителен к антибиотикам - азитромицин, ванкомицин, доксициклин, клиндамицин, левофлоксацин, линезолид, оксацилин), Candida albicans - обильное количество (Чувствителен к антибиотикам - флуцитозин, флуконазол, вориконазол, амфотерицин), haemophilus parahaemolyticus - обильное количество (чувствителен к антибиотикам - ампицилин, имипенем, офлоксацин, цефуроксим, цефтриаксон, азитромицин, амоксицилин/клавулант). Была у инфекциониста, она прописала - амоксиклав 1000мг 2раза в сутки, флюкостат однократно, лизобакт, полоскать рот яблочным уксусом разведенным водой. В этот же день была у ЛОР-врача, амоксиклав она отменила сказав, что стафилакок к нему не чувствителен, и отменила флюкостат. На мой вопрос чем лечиться, ответила: "Ничем, вам все противопоказано". Но выписала цефуроксим (уколы), хотя стафилакок тоже не чувствителен к нему, и сказала: "На ваше усмотрение, можете колоть или не колоть". Посев сдавала так, как по узи в 28 недель были множественные гиперэхогенные включения в околоподных водах. Но узи в 30 недель ничего не показало. Чем же мне лечиться?
Теги: staphylococcus aureus при беременности, стафилококк aureus при беременности, 32 неделя беременности стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Можно пролечиться местными антисептиками (Мирамистин, например) в сочетании с местными противогрибковыми препаратами (Кандид 1%- смазывать заднюю стенку глотки, полость рта). Антибактериальная терапия будет провоцировать грибка, что негативно может сказаться на течении беременности.
p. S. Будьте здоровы!
Виктория Александровна 2016-05-31 20:06
Здравствуйте, я сейчас планирую беременность, но у меня нашли стафилококк.
Анализ показал такой результат Staphylococcus aureus 10^6 КОУ/мл
Хирург мне назначил колоидное серебро и хлорофилл жидкий, можно ли эти препараты при планировании беременности и во время беременности?
И можно мне сейчас вообще планировать беременность?
Я знаю, что стафилококк опасен для ребенка
Здравствуйте! Где обнаружили золотистый стафилококк?
Виктория 2016-06-02 23:12
Из раны я сдавала анализ, рана была на ноге
Тогда никаких противопоказаний к планированию беременности нет.