Staphylococcus aureus

Спрашивает: Бушуева Валентина Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический средний отит справа,после РО
Здравствуйте, в течении двух лет беспокоит выделение из уха. Ухо после радикальной операции. Недавно взяли бактериологический анализ, обнаружен золотистый стафилококк. Лежала в отделении в ухо засыпали оксациллин, зуд и выделения не прекратились так и выписали сказали это аллергическое типа поменяйте подушку. Ночью поднимается страшный зуд.
Теги: staphylococcus aureus в ухе, бакпасев ушей staphylococcus aureus, расшифровка staphylococcus aureus
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Золотистый стафилококк не вызывает зуда. Данный симптом свойственен для грибкового инфицирования. Рекомендую сдать соскоб на патогенный грибок с чувствительностью к препаратам.
P. S. Будьте здоровы!
Бушуева Валентина Геннадьевна 2014-10-15 04:15
Врач сказал что грибов не выявлено, а зуд страшный ночью поднимается.
Что вы на данный момент принимает? Были ли вам назначены антигистаминные (противоаллергические) препараты.
solodkova.valentinka@mail.ru 2014-10-17 09:53
Прописали Дифлюкан, Кандибиотик, мазь Целестодерм.
Лечение противогрибковое, с чем полностью согласна.