Haemophilus parainfluenzae КОЕ, 10 ^5 и Staphylococcus aureus 10 ^4

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала посев из зева обнаружено: Haemophilus parainfluenzae КОЕ, 10 ^5 и Staphylococcus aureus 10 ^4.
Прописали Тавани 500мг 1 рд 10 дн, мирамистим полоскать, лизабакт.
Подскажите насколько это эффективно? Есть варианты лечения без антибиотика? Уже пролечила антибиотиком уреаплазму, начали планировать беременность и снова заболела.
Если все-таки пить этот антибиотик, то как потом быть, чтобы снова не подцепить Haemophilus parainfluenzae и Staphylococcus aureus?
Теги: haemophilus parainfluenzae 10 в 4, haemophilus parainfluenzae 10 в 4 степени в зеве у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделенные бактерии достаточно патогенны, поэтому необходим прием антибактериальных препаратов. Насколько эффективно будет лечение заочно сказать нельзя, поскольку бактерии довольны резистентны к препаратам.