Staphylococcus aureus обильный рост

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобратся! Ребенок пошел в школу с 1 сентября, сразу переболела ОРВИ но покашливание после болезни сохранялось около 1,5 месяца и насморк переодически, или цепляли вирус один за одним, решила проконсультироватся у лора сказали ничего нет отправили к алергологу, назначили сдать кровь на имуноглобулин е, общий анализ крови и ми для себя сдали посев из зева. В крови сое 21 И анизоцитоз + все остальние покпзатели в пределах норми, имуноглобулин е 2,76 сказали алергии нет, если ви болели падает сое долго потом через недели 2-3 перездайте, а вот из посева висеели staphylococcus aureus обильный рост, на даное время ребенок здоров покашливание ущло, немного жалуйется на живот и апететит немного снижен. Покашливание ущло как пропили цетрин и респиброн для повишения имунитета, сейчас жалоб нет, но что делать с золотистим стафилакоком? Она носитель или более? Чем опасен и как лечить? Антибиотики боюсь убьют все сферу ЖКТ. буду презнательна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Откуда высеяли золотистый стафилококк?
Виктория 2017-10-31 18:34
Из зева в горле брали мазок
Здравствуйте! В данной ситуации, учитывая отсутствие клинических проявлений, достаточно использование стафилококкового бактериофага (орошение задней стенки глотки) по 3 мл 3 раза в день 10 дней.