Результаты посева на флору и АЧ из зева у ребенка.

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сдали 10-летнему сыну посев на флору и АЧ из зева, результаты - 1. Streptococcus pneumoniaе 10^7 KOE/тамп, 2. Moraxella catarrhalis 10^6 KOE/тамп, 3. Staphylococcus aureus 10^5 KOE/тамп. Врач назначила полоскания Хлорофилиптом, брызгать Биопороксом и 10 дней делать тубус кварц. Достаточно ли такого лечения? Читала, что все это лечится антибиотиками. Спасибо.
Теги: посев из зева результаты, расшифровать анализ мазка с зева на флору и ач у ребенка, посев из зева у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Биопарокс собственно и есть местный антибактериальный препарат. Показатели высеянной флоры позволяют пройти местное лечение.
p. s. Будьте здоровы!