Расшифровка бак посева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ из зева и носа и подскажите нужно ли лечение очень плохое самочувствие слабость температура 37,2 три месяца головокружение и постоянно воспаляется горло
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 15:01
Ирина! В носу выделен золотистый стафилококк, который нужно пролечить, учитывая его чувствительность к препаратам. Вам можно пропить таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером. Курс 5 дней. Принимать КУФ в носовые ходы в физиотерапевтическом кабинете поликлиники. Курс 5 дней. Утром и перед сном обрабатывать носовые ходы масляным раствором хлорфилипта. Курс 5 дней.