Золотистый стафилакок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит
Здравствуйте, мне 26 лет! С детства болею частой ангиной, диагноз хронический тонзилит. Только в 24 года обнаружили в горле и носу стафилакок 10 в 6 степени, уже болят почки, суставы, сердце, а еще очень хочется ребенка! Скажите пожалуйста как убить эту инфекцию и что вообще делать, я в отчаянии? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 10:47
Анастасия! Нужно местно применять для обработки слизистой носа и миндалин бактериофаг стафилококковый. Лучше, чтобы это делал ЛОР врач. Внутрь пропить антибиотик, который рекомендуют лаборатория. Его название всегда пишут в ответах при выделении микрофлоры из мазка. После лечения антибиотиками нужно пройти физиопроцедуру - КУФ на миндалины и носовые ходы. После полученного лечения нужно сдать контрольный посев на стафилококк.
Платная консультация
Светлана 2016-06-15 16:36
Спасибо Большое ВАМ!
Светлана 2016-06-15 16:47
Скажите пожалуйста! А удаление миндалин это не выход? Что бы избавиться от ангины?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 19:33
Анастасия! Миндалины не удалять, т. к. стафилококк найдет другой орган и будет там развиваться. Только нужно пройти лечение.