ВИЧ инфекция, частая ангина, припухли лимфоузлы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я жутко переживаю. И не знаю, что делать. И так. Секс был в июне 19. в июле 21 ифа минус. Ифа 29 at-ab- у парня минус, через неск. Дней секс еще раз. Далее в августе расстаемся. В сентябре новый мч секс с ноября по январь. Часто почти каждый день. В октября болею ангиной ну все как обычно проходит. Продолжаем секс! Но у парня по телу фурункулы и часто герпес на губах. Далее снова ангина через месяц еще сильнее, лечусь до конца вылечиться не могу. Вылез лимфоузел под мышкой, и на шее припухлость. Ангина была очень страшная зело-белый гной на миндалинах. Тахикардия появилась и слабость и тяжесть в мышцах как будто крутили меня целый день не раскрутили, в шее боль. Скажите какой риск и на кого грешить если у первого был минус? А у второго секс до меня в презе и бывшая девственница?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 22:26
Вероника! Вы могли заразиться от своего партнера ВПГ 1/2 тип, другими герпесвирусными инфекциями и стафилококком. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на маркеры к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ.
Платная консультация
Вера 2017-01-31 22:33
Спасибо вам за быстрый ответ! Да! у партнера выявили стафилококковую инфекцию. Скажите это может лимфоузел увеличиться из за нее? Но я пила бисептол ангины нет сейчас правда прошло пару дней как я выздоровела! И может из за стафилококка у меня так часто стали ангины рецедивы? Я вылечиваюсь, а он заражает снова.? сейчас назначили ему курс лечения! Я все равно для успокоения хочу сдать на ВИЧ н боюсь ложноположительного если он меня наградил и ЦМВ И ВЭБ плюс только перестала принимать бисептол, можно делать сейчас ифа?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 22:40
Вероника! Через несколько дней можно.
Платная консультация
Вероника 2017-02-12 18:43
Елена Владимировна, здравствуйте. Анализ на вич через 6 даже больше месяцев отрицательно. Значит я могу исключить ВИЧ? у меня выявлены антитела к ВЭБ . миндалины так и остались в белом налете одна увеличена! Что мне делать? Мазок из зева выявил стрептококк. Хотя я перепила уже много антибиотиков он не уходит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:14
Вероника! Лечение стрептококка проводится только если он патологический - гемолитический и имеет большое микробное число. Лечение тогда проводить только учитывая чувствительность этой бактерии к антибиотикам, которую выдает лаборатория в бланке ответе. Обследование на ВИЧ инфекцию проводится до 1 года, после контакта. Каждые 3 месяца. Через год, обследование по этому случаю прекращается.