0

Симптомы связаны с вич?

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Сдала Анализ ИФА в частной клинике на Вич через 7 недель после незащищенного полового контакта. Контактов было несколько. Результат отрицательный, но симптомы начались уже через 3-4 недели. Боль при глотании в горле, не проходит уже почти месяц, горло красноватое, лимфоузлы вроде не воспалены, температуры не было сначала и других симптомов ОРЗ. Обращалась к лору, она назначала хемомицин, полоскания, взяла мазок, через неделю пошла снова на прием - в мазке золотистый стафиллокок. Продолжение лечения - циклоферон, уже 4 дня его пропила по 3 таблетки. Но уже примерно пять дней, точнее после приема антибиотиков началась температура, до 37,2, в жар бросает, потею, раньше такого не было. Горло не проходит, красноватое, больновато глотать, сегодня начался сухой кашель из груди. Скажите, может это быть острой стадией вич? Могут ли анализы быть отрицательными ошибочно через 7 недель?
Теги: как болит горло при вич, боль в горле при вич
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ВИЧ или я с ума схожу? Был контакт 8 октября с малознакомым человеком, при контакте...
Долго болело горло, лимфоузлы, диарея Подскажите, с чем может быть связано мое состояние,...
Может ли это быть ВИЧ? Скажите, может ли у меня быть вич при следующих симтомах. Примерно...
Первые признаки вич Недели назад был незащищенный ПА, с мужчиной которого я знаю всего...
О ВИЧ Недавно я приехал с Тайланда. Там имел 2 защищённых контакта с проститутками....
Симптомы вич Уважаемый доктор. 5 июня случился незащищённый половой акт. Через 2...
Симптомы острой стадии вич Подскажите пожалуйста а может ли острая стадия вич симптомы...
Болит горло 3 недели Уже больше трех недель ощущаю дискомфорт в горле. Больновато...
Горло красное но не болит Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня...
Может ли это быть Вич? Скажите, может ли у меня быть вич при следующих симтомах. Примерно...
Симптомы вич или я себя накручиваю Вот у меня такая печальная история. Сижу, как на...
Боль в горле 1,5 недели, легкий налет на языке Меня зовут Юрий. Ровно месяц назад...
Есть ли подозрение на сифилис? Алина Викторовна, спустя месяц после сомнительных половых...
5 месяцев болит горло У меня 5 месяцев болит горло. По началу покраснело горло, больно...
Могут ли простудные симптомы указывать на ВИЧ Неделю назад был незазищенный половой...
Подобрать лечение или обследование Помогите, пожалуйста, уже замучились болеть. Началось...
Красные пятна во рту. Без болей Появились красные пятна. Не болей, ничего. Проходила...
Подозрение на ВИЧ по симптомам Подозрения на вич, по симптомам сходится. По симптомам...
Симптомы вич? Боль в горле Такая проблема. В августе был незащищённый ПА, в начале...
Симптомы вич Помогите пожалуйста был оральный секс с вич ифицированой сдал анализы...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-08 18:38
Здравствуйте, вич инфекция не дает симптомов так быстро, лечите свое орви у терапевта. Вич инфекция годами протекает бессимптомно.
0
Masha78 2016-04-16 14:28
Здравствуйте еще раз! Лечилась у лора с горлом недели две, вот закончила полоскания, пропила таблетки, горло немного успокоилось сначала, но вот сейчас снова возвращаются болезненные ощущения, горло красное и под челюстью по бокам воспалились немного лимфоузлы, как горошинки. Сами вроде не болят, но шея у основания горла какая-то болезненная. Еще температура была где-то неделю до 37,1, других симптомов простуды нет. Что это может быть? Лор ничего толком не говорит, что-то хроническое - тонзилит или фарингит. В итоге лечение ничего не дало. Но началось все это после незащищенных половых актов, где-то через 2-4 недели, может еще раз нужно на ВИЧ пересдавать или на другие инфекции проверяться? Подскажите, пожалуйста, уже никаких сил нет от всяких мыслей.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-18 12:24
В следующий раз на вич нужно обследоваться через 3 месяца, полгода и год. Ваши симптомы с вич инфекцией не связаны, обратитесь к лору на нашем сайте.
0
Masha78 2016-04-30 00:27
Здравствуйте! В продолжение можно еще спросить у вас. Недавно сдала мазки гинекологические на ИППП, показал наличие уреплазмы. Можно ли предположить, что длительная боль в горле могла быть из-за уреплазмы, при том что был оральный контакт, но сперма в рот не попадала? Других симптомов простуды не было, просто красное горло и боль, миндалины не увеличены. Лечение химомицином и циклофероном у лора почти ничего не изменило. Немного стало легче от полосканий. Теперь еще несколько дней во рту добавилось жжение, слегка побелел корень языка, диарея была вчера, сегодня. Лор объективной причины не видит, ничего особенного в горле нет. После получения мазка гинеколог назначила элефлокс, пимафуцин, тержинан. Вопрос - могло ли это состояние быть от уреплазмы в горле, почему не помог хемомицин и поможет ли элефлокс, если инфекция есть и в горле и во влагалище?
0
Masha78 2016-04-30 00:29
И еще добавлю, воспалились узлы подчелюстные. Уже недели две. Поначалу болели, сейчас уже нет, небольшие, но прощупываются. Полоскала горло всем чем можно, содой, календулой, люголем, ротоканом.
0
Masha78 2016-04-30 12:50
Плюс сегодня герпес на губе появился. Что уже думать, не знаю, что это. Диарея второй день, не понятно может от антибиотиков и раньше стул не совсем нормальный был, спазмы.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-30 21:13
Уреаплазма не вызывает данных симптомов, по поводу антибиотиков - все вопросы к лечащему врачу. Гиперемия в горле так же возможна при сифилисе, сдайте кровь методом мр и ифа для исключения этой инфекции.
0
Елена 2022-02-10 17:33
Болела фарингитом вирусным, с 1 декабря по 25 декабря 2021 г. который быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок в 6 степени (были большие миндплины с белым налетом) Кровь вирусная и были мононуклеары 4%, С момента окончания лечения сейчас беспокоит постоянная слизь в горле, ком. Постоянно сглатываю его. И последние 2 дня заметила 2лимфоузла слева (1 на затылке и один сбоку на шее около ключицы. В оак сейчас лимфоцитов 40 и тромбоциты 328. Может это я перенесла Эпштейн барр? Или это хронический фарингит? Я уже и по поводу ВИЧ думала. Он тоже такие симптомы дает?. В интернете прочитала. . очень переживаю. Меня горло просто никогда особо не беспокоило. (Если это поможет, с октября встречаюсьС парнем у него хронический тонзиллит. Постоянный насморк. Рассказывал что иногда воспал. Лимфоузлы или бывает температура. Проходит само. Он внимания не обращает. В детстве был гепатит, фурункулез, в садике поймал.) Что это может быть? Похоже ли на вич? Места себе не нахожу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос