Вич инфекция

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сильное обострение тонзиллита. Раньше всегда помогало назначение лора. Сейчас же ситуация такая, что там постоянно гной на миндалинах. Прочитала что это вирус вич дает и это грибы. Такое может быть,? очень переживаю. Т. к антибиотики колит сильные, а толку почти нет
Теги: ангина вич, вич миндалины
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-05 23:10
Вероника! ВИЧ инфекция не проявляется тонзиллитом. Необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб с языка на кандиды. Мазок с носоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Эти обследования помогут установить бактерии, грибы, герпесвирусную инфекцию, если они являются причиной вашего тонзиллита.
Платная консультация
Ирина 2022-02-22 19:13
Здравствуйте, а острая вич инфекция проявляется фарингитом с сильным белым налетом, и золотистый стафилокок 5 степень? И через сколько проявляется?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 08:36
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.